«Посыпались угрозы от управляющей компании»: избитый депутат Куркино озвучил версию

По словам Ильи Светикова, он с коллегами выявил махинации при начислении жителям платы за отопление

Трое мужчин в черных масках напали на председателя совета депутатов столичного района Куркино Илью Светикова прямо на парковке его дома.

По словам Ильи Светикова, он с коллегами выявил махинации при начислении жителям платы за отопление

Как рассказал «МК» сам пострадавший, инцидент произошел около 21.00 26 февраля, когда чиновник возвращался с работы. Он заехал на подземный паркинг на Соколово-Мещерской улице и вышел из машины, когда к нему внезапно подбежали трое незнакомых мужчин и начали избивать.

Сразу же стали бить, без предупреждений, - вспоминает Светиков. - Потом посыпались угрозы. Часть из них была связана с одной из управляющих компаний нашего района, но я пока не буду их озвучивать, так как это может быть провокацией третьих лиц. Обычно я приезжаю в такое время, когда много людей возвращается с работы, но в этот день задержался, поэтому на парковке, кроме меня, никого не было и охрана проглядела случившееся - смотрела телевизор. Кстати, когда двое повалили меня на пол, я заметил, что третий проводит какие-то манипуляции с моей машиной. То ли ставит что-то на днище, то ли достает с него...

Коллеги Светикова предполагают, что на автомобиле депутата был установлен «жучок», который и позволил налетчикам отследить местонахождение чиновника. Сразу после нападения Светиков написал заявление в ОМВД по району Куркино, а после отправился в больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга. Скорее всего, ближайшие недели депутат проведет в больнице.

- В конце прошлого года мы направили запрос в Департамент экономической политики Москвы по поводу тарифов за отопление, - выдвигает свою версию депутат Алексей Бескоровайный. - И получили ответ, что последние полгода жители значительно переплачивали. Естественно, в управляющие компании сразу начали приходить заявления на пересчет оплаты, на чем УК потеряли миллионы рублей. Недовольство этим фактом и могло послужить возможным мотивом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27626 от 28 февраля 2018

Заголовок в газете: Охранники предпочли смотреть телевизор, а не нападение на депутата

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру