Стрельба на востоке Москвы: автовору прострелили почку

Полицейским пришлось применить оружие для задержания преступника

Со стрельбой были задержаны автоворы на востоке Москвы. Полицейским пришлось открыть огонь после того, как трое приезжих, пойманных с поличным, оказали сопротивление.

Полицейским пришлось применить оружие для задержания преступника

Стрелял сотрудник ППС ОМВД по району Косино-Ухтомский. 21 марта около 5.00 при патрулировании правоохранители увидели, как трое неизвестных вскрыли автомобиль, припаркованный на улице Каскадная, и попытались их задержать. Воришки оказали стражам порядка сопротивление и стали отбиваться. Один из них, им оказался 24-летний узбек Актам, попытался выхватить у правоохранителя пистолет, после чего полицейский выстрелил в него.

Как сообщили «МК» в пресс-службе столичного полицейского главка, все трое злоумышленников были задержаны и похищенное ими имущество было изъято. Двое из них были доставлены в отдел, а их раненому сообщнику оказывается медицинская помощь. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник в больнице, куда доставили раненого Актама, сообщил, что около 12.00 мужчина был прооперирован (пуля повредила почку) и переведен в охраняемую палату в отделении общей реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру