Аферисты продали подмосковной пенсионерке трусы за 30 тысяч рублей

Пожилая женщина решила, что белье в ретро-стиле с добавлением мериносовой шерсти вполне может стоить этих денег

Очередной действенный способ добраться до сбережений российских пенсионеров, похоже, нашли предприимчивые мошенники. Видимо, решив, что БАДами и фильтрами для воды уже никого не соблазнишь, жулики продали 73-летней женщине в подмосковном Пущине трусы с начесом за... 30 тысяч рублей.

Пожилая женщина решила, что белье в ретро-стиле с добавлением мериносовой шерсти вполне может стоить этих денег

Как стало известно «МК», воодушевленная пенсионерка сразу же после «выгодного приобретения» позвонила своей 50-летней дочери, чтобы поделиться радостью. Она сообщила женщине, что в ее квартиру только что позвонили торговцы женским бельем. У них началась весенняя распродажа, и по акции перекупщики предложили ей вторые трусы в подарок. «Я отдам их тебе», — радостно пообещала старушка своей дочери, впавшей в шоковое состояние.

Днем позже полюбоваться на счастливое приобретение к бабушке приехала вся семья. Попытки объяснить пенсионерке, что она попалась на крючок обманщиков, оказались безуспешными. Бабуля расстроилась лишь из-за того, что ее родные усомнились в ее способности ясно мыслить и трезво рассуждать. Она даже обиделась на фразу «шерстяные панталоны», объяснив родне, что это изделие — не панталоны, а трусы, выполненные в ретро-стиле с добавлением гипоаллергенной мериносовой шерсти. В холодную погоду такое белье надевается поверх обычных хлопковых трусов и спасает от переохлаждения. Решив, что потраченные деньги уже не вернешь, семейство не стало больше терзать бабушку. «Пусть носит на здоровье», — махнули рукой дочь и внуки, но от второго экземпляра вежливо отказались.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27648 от 29 марта 2018

Заголовок в газете: Жулики проявили креативность, продав пенсионерке трусы за 30 тысяч рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру