В Подмосковье при пожаре заживо сгорели мать и дочь

Еще одной девочке удалось выбежать на улицу и спастись

Дочь и мать заживо сгорели в огне 27 марта в деревне Дор Шаховского района Московской области. По предварительной версии правоохранителей, причиной пожара стала неисправная электрическая проводка или печное отопление.

Еще одной девочке удалось выбежать на улицу и спастись
Фото: МЧС по Московской области.

Как удалось выяснить «МК», 32-летняя Алла в юном возрасте вышла замуж. Почти сразу после свадьбы женщина родила девочку. В семье были прекрасные отношения, и через год влюбленный супруг забирал из роддома жену со второй дочкой. Однако со временем семейные отношения разладились и некогда не чаявшие души друг в друге люди через 7 лет развелись. Недавно женщина устроилась работать на местную фабрику игрушек. Зарплата там хоть и не большая, но стабильная. Хотя и муж не оставлял семью без помощи. Он подвозил бывшей жене и детям продукты, а иногда и деньги. К тому же мужчина несмотря на то, что у него уже давно другая семья, исправно платил алименты. В квартире, где проживала пострадавшая, кроме нее, ютились родной брат и их родители. Места для комфортного проживания детей совсем не было. Поэтому около года назад женщина нашла бесхозный старенький домишко и по согласованию с соседями, которые за ним присматривали, поселилась там.

27 марта около полуночи 13-летняя Альбина (имя изменено) проснулась от того, что стало жарко и было тяжело дышать. Девочка сообразила, что начался пожар и выбежала на улицу. Там она с диким плачем стала звать на помощь. Соседи вызвали сотрудников МЧС и «скорую помощь», а сами попытались спасти остальных обитателей частного дома. Но безуспешно. Обугленные тела 12-летнего ребенка и его мамы обнаружили огнеборцы после того, как потушили возгорание.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В настоящее проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, - рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру