Пенсионера раздавило электричкой на станции Новогиреево

Железнодорожники попытались сами извлечь тело из капкана

Смертельную травму из-за своей неосторожности получил житель Москвы на железнодорожной станции Новогиреево. Мужчину прижало к краю платформы проходящим электропоездом, и от полученных травм он скончался по пути в больницу.

Железнодорожники попытались сами извлечь тело из капкана

Как стало известно «МК», ЧП случилось около 6 утра 30 марта. 62-летний пенсионер стоял на платформе по направлению движения электричек на Москву. В это время к станции приближался состав сообщением Железнодорожный—Москва. По роковому стечению обстоятельств, когда поезд уже практически остановился, пожилой мужчина споткнулся, упал на землю и застрял между притормаживающей махиной и платформой. Железнодорожники сразу же вызвали медиков и сотрудников МЧС, а сами стали вызволять мужчину из плена. Одновременно с этим работники организовали движение через станцию по запасным путям, поэтому нарушения графика движения электричек удалось избежать. Общими усилиями пенсионера освободили, однако он скончался по пути в медицинское учреждение от травм, несовместимых с жизнью.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказала «МК» старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК России Елена Марковская.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру