В Салехарде стая диких собак чуть не растерзала восьмилетнего ребенка

Школьник потерял много крови, у него рваные раны

В Салехарде врачи пытаются спасти жизнь восьмилетнего мальчика, которого сильно искусала стая бездомных собак. Инцидентом уже заинтересовались в Следственном комитете.

Школьник потерял много крови, у него рваные раны

Инцидент произошел на улице Щорса недалеко от школы, передает URA.RU. Нападение собак могло закончиться трагедией, если бы на помощь ребенку не пришел случайный прохожий – он разогнал стаю разъяренных животных и вызвал мальчику скорую.

Медики прибыли на место происшествия через шесть минут, пишет «Север-Пресс». «Ребенок в тяжелом состоянии, весь искусан, на ногах большие рваные раны, он доставлен в приёмное отделение Салехардской окружной клинической больницы», — сообщили на скорой, отметив, что у школьника большая кровопотеря. Мальчику была проведена срочная операция.

Отмечается, что нападение бродячих псов произошло в районе города, где находится множество детских учреждений. Ситуацией уже заинтересовались следователи. «СК выступит с инициативой в прокуратуру, чтобы материалы дела были переданы из полиции в Следственный комитет», — заявила старшая помощница главы ведомства по Ямало-Ненецкому автономному округу Елена Демьянова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру