ФСБ пресекла передачу секретных военных карт за рубеж

Задержанным объявили официальные предостережения о недопустимости подобных действий

Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли попытку передать иностранной стороне секретные военные карты. Об этом сообщили в УФСБ по Свердловской области.

Задержанным объявили официальные предостережения о недопустимости подобных действий
Здание ФСБ на Лубянке.

«Пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбору для последующей передачи иностранной стороне секретных топографических материалов военного назначения», — приводит текст сообщения пресс-службы ведомства ТАСС.

Поясняется, что по местам проживания трех российских граждан и гражданина Украины в Екатеринбурге, Симферополе и Омске были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых найдены и изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

В свердловском управлении ведомства добавили, что задержанным были объявлены официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения противоправных действий по уголовным статьям российского законодательства "Государственная измена" и "Шпионаж".

"Все задержанные признали, что своими действиями создавали угрозу безопасности РФ и отказались от совершения подобных поступков в дальнейшем", - рассказали в ФСБ.

Там также добавили, что ранее один из задержанных уже привлекался к ответственности по статье УК РФ "Госизмена".

Читайте материал: Стало известно, кто устроил террористическую атаку в метро Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру