Смерть подростка в Москве: погибшая хотела напугать родителей

Она сама вызвала себе «скорую», но не рассчитала силы

Ревность и переходный возраст, скорее всего, стали причиной конфликта в семье 16-летней девочки, найденной мертвой 7 апреля на западе столицы. Ученица колледжа сама вызвала себе «скорую помощь», но врачи не успели помочь.

Она сама вызвала себе «скорую», но не рассчитала силы

Как стало известно «МК», Юлю (имя изменено) вместе с 4-летним братом воспитывали мама и отчим. Папа ребенка ушел из дома к другой женщине, когда дочь была еще совсем маленькой. Новый муж родительницы (он работает личным водителем в обеспеченной семье) прекрасно относился к падчерице, и Юля называла его отцом. Девочка мечтала стать медицинским работником, однако в школе училась посредственно и после окончания 9-го класса провалила экзамены в профильное учебное заведение. На семейном совете решили, что Юля пойдет учиться в колледж на оператора ЭВМ и заодно будет готовиться с репетитором к поступлению в медучилище. Три дня назад она приехала с отдыха в Крыму и должна была приступить к занятиям после окончания каникул. В субботу ничто не предвещало несчастья. Мама с сыном лежала в больнице после операции, а папа был на работе. Внезапно на телефон 03 поступил звонок с сообщением о том, что по определенному адресу находится труп ребенка. Детский голос сообщил координаты места происшествия вплоть до кода замка подъезда. Эскулапы сразу же сообщили об этом в полицию, а сами выехали по указанному адресу. Дверь в квартире никто не открыл, поэтому пришлось взламывать замок. После того как стражи порядка и медики попали в жилище, они увидели мертвую Юлию на комнатных качелях.

Подруга семьи отметила, что в последнее время мама Юли жаловалась на поведение девочки. Дочь стала курить и огрызаться на сделанные ей замечания. Возможно, причиной стала ее ревность к младшему брату, которому уделяли больше внимания. Судя по звонку в «скорую», девочка хотела попугать родителей, но не рассчитала силы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27657 от 9 апреля 2018

Заголовок в газете: Девочка запугала родителей до смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру