В Подмосковье при странных обстоятельствах погиб солдат-срочник

Он был найден мертвым в туалете после дежурства

Солдат-срочник погиб при странных обстоятельствах в одной из войсковых частей отдельной дивизии оперативного назначения в подмосковной Балашихе. 18-летний рядовой Рустам Козаев был найден мертвым в казарменном туалете.

Он был найден мертвым в туалете после дежурства

Как стало известно «МК», молодой человек раньше жил во Владикавказе, а после развода родителей переехал к отцу в Санкт-Петербург. Рустам, по словам мачехи, был бесконфликтным и общительным, очень хотел служить в армии, занимался футболом и борьбой. Сначала служба шла без сучка и задоринки. И даже когда через некоторое время он попал в госпиталь — у новобранца на руке обнаружилась шишка в области сухожилия, то при общении с отцом жаловался только на вынужденную скуку. Вскоре после выписки молодой человек сообщил родным, что попросил перевести его в часть, которая передислоцируется в Калининград для поддержания порядка во время чемпионата мира по футболу. Рустам очень надеялся увидеть своими глазами футболистов мирового уровня.

В одном из последних разговоров юноша попросил отца выслать ему денег, так как у него сломался телефон, привезенный из дома. Деньги нужны были солдату на новый аппарат. Он его купил, но вскоре сообщил через друзей, что новый телефон пропал и он не сможет какое-то время связываться с родными. При этом пообещал что-нибудь придумать. А вскоре отцу Рустама позвонили из части и сказали, что нашли сына мертвым в туалете. Там же изъяли солдатский ремень. Сослуживцы рассказали отцу солдата, что в последний свой вечер Рустам вдруг высказал желание подписать контракт (это дает военнослужащим гораздо больше прав, например, позволяет не проживать в казарме). Накануне трагедии Козаев был в наряде из пяти человек. Причем во избежание возможных конфликтов между военнослужащими разных национальностей в наряд подобрали исключительно уроженцев Кавказа. Ответственный также рассказал отцу, что когда пришел с проверкой, то обнаружил, что Козаев не выполнил положенную ему работу. А после сделанного ему замечания, со слов офицера, «начал хорохориться». На утреннем разводе молодого человека уже не обнаружили...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27660 от 12 апреля 2018

Заголовок в газете: Солдат-срочник ушел умирать из наряда

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру