Как грабили главу ракетной корпорации: воспользовались отъездом прислуги

Скорее всего, бандиты действовали по наводке

Нож, топор и шнур от электрического утюга использовали бандиты во время нападения руководителя крупнейшего в России предприятия, которое занимается созданием средств поражения пятого поколения для военной техники. После налета генерал-майор ФСБ не досчитался более 7 млн. рублей и пенсионной «ксивы» на свое имя.

Скорее всего, бандиты действовали по наводке

Как стало известно «МК», 66-летнего Бориса Викторовича Обносова после выхода в отставку назначили на пост генерального директора корпорации «Тактическое Ракетное Вооружение», которое расположено в городе Королев. Поселился мужчина с женой неподалеку от офиса, в частном имении. Рядом с хозяйскими апартаментами бывший чекист построил небольшое строение, в котором стала жить прислуга — 62-летний Богдан Тарасович с супругой, приемным сыном и дочерью. Мужчина (кстати, он выходец из Западной Украины), помогает в делах по дому бывшему чекисту, его жена работает в торговле, дочь учится в университете в Москве, а пасынок временно не работает.

В понедельник около 22.00 гастарбайтер копошился в своем домике (члены его семьи за три дня до нападения уехали в Белгород по делам). Неожиданно в строение ворвались трое налетчиков, одетых в черную одежду, на руках у них были черные перчатки, а их лица скрывали темные балаклавы. Грабители были худощавые, среднего роста и разговаривали между собой без акцента. Они повалили гастрабайтера, связали шнуром от электрического утюга, который взяли тут же, а для верности заклеили ему рот скотчем. Прихватив с собой топор, преступники направились в особняк Обносова. В это время он и его жена находились на первом этаже дома. Они ударили мужчину обухом топора по подбородку и обмотали обоих скотчем и веревкой. После этого разбойники стали угрожать мужчине и женщине расправой. Хозяйка решила, что никакие деньги не стоят собственной жизни и выдала место, где хранились ценности и деньги. Бандиты похитили 420 тыс. рублей, 25 старинных серебряных монет, золотые серьги с бриллиантами и 100 тыс. долларов. По горячим следам полицейским не удалось схватить злоумышленников, но стражи порядка уверены, что преступники действовали по наводке и намерены проверить ближайшее окружение потерпевших.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27666 от 19 апреля 2018

Заголовок в газете: Главу крупнейшей ракетной корпорацией пытали ножом, топором и утюгом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру