«Вовремя остановился»: боксер-чемпион после драки помирился с избившей его охраной

Конфликт возник, когда спортсмен Иван Пентка пытался пробраться на территорию своего дома в Одинцове без ключа

Титулованный боец по тайскому боксу Иван Пентка не стал писать заявление в полицию на охранников жилого комплекса, поколотивших спортсмена. После инцидента в подмосковном Одинцове боец сначала вызвал правоохранителей, а потом решил оказаться от их помощи.

Конфликт возник, когда спортсмен Иван Пентка пытался пробраться на территорию своего дома в Одинцове без ключа
фото: соцсети

33-летний мужчина с детства увлекается боевыми единоборствами и к 18 годам стал известной личностью в тайском боксе. Сначала Иван проживал и тренировался в Нижнем Новгороде, а в сентябре прошлого года, вместе с женой и двумя маленькими сыновьями, переехал в столичный регион. Поселилась семья в съемной квартире в доме на Можайском шоссе. В ночь на 15 апреля боксер решил сходить в круглосуточный продуктовый магазин, а когда возвращался обратно, у него произошел конфликт с охраной жилого комплекса.

— Я шел домой, — рассказал Иван. — Ключ от квартиры с брелоком находился глубоко, во внутреннем кармане джинсовой куртки. Я не захотел рыться в одежде и поднырнул под шлагбаумом. Когда я уже прошел пару метров, то услышал в свой адрес ругань и увидел приближающегося охранника. Между нами завязалась словесная перепалка. Я был немного подшофе, нервы мои не выдержали. Я первым ударил оппонента по голове. На помощь к нему прибежали еще пару сотрудников и таксист, они стали нас разнимать. Но я вовремя остановился, потому что понимал: могу покалечить людей. После окончания инцидента я вызвал полицейских. Но пока они ехали, мы помирились, и я не стал писать заявление, тем более у меня незначительные повреждения — пару царапин да синяк под глазом.

Стражи порядка на месте провели профилактическую беседу с дебоширами и уехали восвояси.

Справка «МК»

Иван Сергеевич Пентка — обладатель следующих титулов:

— чемпион России (2009, 2012);

— чемпион Кубка России (2010, 2014);

— бронзовый призер чемпионата мира-2009;

— серебряный призер чемпионата мира-2014);

— чемпион Кубка мира-2015;

— чемпион Европы-2016;

— чемпион СНГ среди профессионалов по версии muaythai-prof;

— чемпион мира среди профессионалов по версии TFC (Muay Thai).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру