17-летняя российская биатлонистка обвинила тренера в сексуальных домогательствах

Спортсменке пообещали "продвижение в карьере"

Российская биатлонистка Анна Моисеева заявила о том, что подвергалась домогательствам со стороны старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина. По словам 17-летней девушки, он настойчиво склонял ее к интимным отношениям.

Спортсменке пообещали "продвижение в карьере"
Скриншот YouTube

В интервью «Советскому спорту» Моисеева рассказала, что осенью прошлого года Тутмин якобы предложил ей вступить с ним в половые отношения, обещая взамен продвижение в спортивной карьере.

Девушка ответила отказом, однако домогательства, по ее словам, не этом не прекратились. Позже спортсменка записала свой разговор с Тутминым на диктофон и рассказала о домогательствах матери и личному тренеру.

Позже биатлонистку вызвали на разговор с президентом федерации биатлона Московской области Алексеем Нуждовым и министром спорта Московской области Романом Терюшковым, которые пообещали ей разобраться в этой истории.

Также информация была передана и в Следственный комитет, где пообещали завершить проверку к 9 мая.

Сам Тутмин уже уволился из Центра спортивной подготовки по собственному желанию. По данным Советского спорта, тренеров, которые поддержали юную спортсменку, вынуждают написать заявления по собственному желанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру