Мошенники продали пенсионерке за миллион персиковый сок вместо лекарства

Стражи порядка задержали в Восточном административном округе российской столицы двоих подозреваемых в мошенничестве и хищении у 70-летней пенсионерки более 1 миллиона рублей, сообщили в четверг, 26 апреля, в пресс-службе столичного полицейского главка, передаёт агентство «Москва».

В полицию с заявлением обратилась 70-летняя москвичка, которая рассказала, что ей позвонила неизвестная, представившаяся медиком столичной клиники. Женщина взяла пожилую жительницу Москвы на испуг, огорошив пенсионерку тем, что у неё выявлено тяжёлое заболевание и ей срочно жизненно важно купить дорогостоящий лекарственный препарат.

«Спустя пару часов приехал мужчина, который забрал у потерпевшей деньги и передал пакет с «лекарством». Злоумышленник предупредил, что препарат необходимо на некоторое время оставить в холодильнике», - рассказали в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве.

Однако позднее пожилая доверчивая дама обнаружила, что ей привезли вовсе не лекарство, а обычный персиковый сок. Сумма ущерба превысила 1 миллион рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали двух мужчин, один из которых ранее судим. По словам задержанных, большую часть похищенных денег они передали сообщнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру