Число жертв взрывов в Кабуле возросло до 29, 49 ранены

Количество погибших в результате двух взрывов в Кабуле возросло до 29 человек, ещё 49 человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы, сообщает TOLOnews со ссылкой на Министерство здравоохранения Исламской Республики.

Первый взрыв прогремел примерно в 8 утра по местному времени в понедельник, 30 апреля, в районе Шашдарак города Кабул после того, как террорист-смертник на мотоцикле взорвал взрывчатку, подтвердил начальник полиции Кабула Дауд Амин.

Он также сообщил, что второй взрыв произошёл на месте первого взрыва примерно через 20 минут после того, как в район прибыли сотрудники службы безопасности и журналисты.

«Второй террорист-смертник взорвал свои взрывные устройства среди журналистов и полицейских, которые прибыли в этот район», - заявил представитель Министерства внутренних дел Наджиб Даниш, добавив, что «21 человек, в том числе трое полицейских, были убиты».

Ранее запрещённая в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию взрывов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру