Ответственность за нападение на нижегородских полицейских взяла террористическая организация ИГИЛ

Сотрудники ФСБ ликвидировали террориста

Запрещенная в РФ террористическая организация ИГИЛ сообщила о своей причастности к нападению на полицейских в Нижнем Новгороде, которое произошло 4 мая. В ходе перестрелки ранения получили трое сотрудников правоохранительных органов, сам нападавший был ликвидирован.

Сотрудники ФСБ ликвидировали террориста

Информация о том, что ИГИЛ (организация запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на сотрудников правоохранительных органов в Нижнем Новгороде появилась 6 мая в telegram-канале Xalifat Xalifat. Из сообщения следует, что атаку на полицейских организовал солдат ИГ.

Нападение произошло 4 мая в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В ответ на просьбу полицейских показать документы злоумышленник открыл огонь из автомата, после чего забаррикадировался в своей квартире. Прибывшие на место сотрудники ФСБ штурмом взяли квартиру, ликвидировав преступника.

«В результате завязавшегося боя между нападавшим и сотрудниками спецслужб, он был нейтрализован. Трое сотрудников получили ранения», - уточнили в Центре общественных связей ФСБ России.

Как сообщает «Комсомолка», преступник арендовал квартиру в городе посуточно, заехал в нее он за несколько дней до нападения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру