Киллеров Бабченко могло быть несколько

"Тут одним человеком не отделаешься"

Причастными к убийству оппозиционного российского журналиста Аркадия Бабченко могут быть несколько человек. Об этом заявил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"Тут одним человеком не отделаешься"

"Нажимать на курок пистолета нужно одному человеку. Но, как говорится к одному преступлению, – тут одним человеком не отделаешься… Согласно законодательству, наши следователи сейчас стоят в суде, нам должны разрешить проводить экспертизу", - приводит слова Князева "112 Украина".

Напомним, 29 мая в Киеве убили известного российского оппозиционного журналиста, военного корреспондента и писателя Аркадия Бабченко. Его застрелили на лестничной клетке собственной квартиры.

Украинские правоохранительные органы выдвинула версию о том, что расправа над журналистом связано с его профессиональной деятельностью и гражданской позицией.

Читайте материал: "Воевал за Россию": Москва готова помочь семье убитого журналиста Бабченко

Как сообщил член коллегии МВД Украины Антон Геращенко, сотрудники полиции будут рассматривать версию о причастности российских спецслужб к убийству.

На резонансное преступление обратил внимание глава украинского МИДа Павел Климкин в ходе своего выступления в ООН. Он, в частности, заявил, что Российская Федерация использует различные способы дестабилизации Украины, в том числе политические убийства.

В Москве также отреагировали на расстрел Бабченко. Следственный комитет России открыл уголовное дело, российский МИД потребовал от Киева как можно скорее провести расследование убийства журналиста, а постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя усомнился в украинском правосудии.

Читайте материал: Названы предполагаемые киллеры журналиста Бабченко

Сюжет:

Убийство Аркадия Бабченко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру