Установлено оружие, из которого киллер стрелял в Бабченко

Оппозиционного российского журналиста убили на пороге киевской квартиры

Украинская полиция поделилась с журналистами новыми деталями из расследования убийства в Киеве, где во вторник вечером киллер застрелил российского журналиста Аркадия Бабченко.

Оппозиционного российского журналиста убили на пороге киевской квартиры

Как передает УНН со ссылкой на данные полиции, убийца выстрелил трижды — правоохранители подтвердили, что пули попали в спину. На месте убийства найдены три гильзы калибра 9 мм от пистолета «Макарова».

Почти сразу после убийства был составлен фоторобот предполагаемого убийцы — 40-летний мужчина среднего роста в бейсболке, носит бороду.

Полиция считает мотивом убийства профессиональную деятельность Бабченко, известно своими оппозиционными по отношению к российским властям взглядами. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, вспоминая участие Бабченко в чеченской войне, предположил, что свести счеты с ним могли чеченцы. Журналист Александр Невзоров полагает, его убийцы - «уголовники, захватившие Донбасс».

Кроме того, стало известно,что полицейские приходили в дом Бабченко незадолго до его убийства — искали записи с камер видеонаблюдения.

В продолжение темы: Кремль рассказал о цинизме в убийстве Бабченко

СМИ: полиция приходила в дом Бабченко перед его убийством

Сюжет:

Убийство Аркадия Бабченко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру