Московские полицейские разыскивают хулигана, расстреливающего подростков

Его жертвами стали уже два школьника в Южном Бутове

Серийный стрелок-хулиган объявился в московском районе Южное Бутово: неизвестный злодей стреляет по детской площадке из окон квартиры, которую сотрудники полиции пока не вычислили. 30 мая пуля угодила девятикласснику в макушку, а незадолго до этого ранение в руку получил его приятель.

Его жертвами стали уже два школьника в Южном Бутове

Как стало известно «МК», 15-летний Артем с несколькими друзьями около 17.00 сидел на детской площадке на улице Маршала Савицкого. До этого они отмечали 16-летие одноклассницы в ресторане быстрого питания. Все подростки, как отмечают родители, были трезвыми.

Вдруг Артем ощутил боль в области макушки. Приятели разглядели в голове пулю, предположительно выпущенную из пневматического пистолета. Судя по всему, стрельба велась из окон ближайших двух зданий; впрочем, самого хулигана в окне никто не видел. Артем дошел до дома, попросил маму вытащить пулю самой, но женщина испугалась и решила прибегнуть к помощи медиков. Врачи же на всякий случай госпитализировали пострадавшего в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Из-за неприятного инцидента Артем пропустил 31 мая экзамен.

Родители школьника написали заявление в полицию с просьбой найти хулигана. Ребята и раньше жаловались на то, что кто-то стреляет по детской площадке. Так, одному школьнику пуля попала в руку, он ее вытащил самостоятельно, поэтому этот случай не зафиксировали. Предположительно злодей живет на 6–7-м этаже. Полицейские сфотографировали место ЧП и собираются приступить к поискам стрелка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27695 от 1 июня 2018

Заголовок в газете: Загадочный стрелок избавил школьника от необходимости идти на экзамен

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру