В Голландии кричавший «Аллах акбар» исламист убил полицейскую собаку

Мужчина прибыл в страну из Сирии

В Нидерландах полиция ранила предполагаемого террориста, который размахивал топором в городке Схидам близ Роттердама. При этом стражи порядка понесли потери: от полученных ран скончался служебный пес.

Мужчина прибыл в страну из Сирии

Как сообщает The Daily Mail, прибывший из Сирии в прошлом году 26-летний мужчина размахивал топором на балконе квартиры и кричал «Аллах акбар».

Попытки полицейских успокоить молодого человека не увенчались успехом, тогда было принято решение взять квартиру штурмом. Стражи порядка выломали дверь, однако мужчина набросился на них с ножом.

Серьезные ранения получила служебная собака. Пса госпитализировали в ветеринарную клинику, однако четырехногий страж порядка не выжил.

Самого террориста сначала безуспешно пытались вывести из строя с помощью электрошокера, затем было применено огнестрельное оружие. Мужчина попал в больницу, его состояние оценивается как стабильное.

Отметим, что нападение произошло спустя несколько дней после того, как в бельгийском Льеже террорист убил двух женщин-полицейских и случайного прохожего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру