На выборах под Одессой депутат горсовета укусил полицейского

Советник начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк сообщил о задержании депутата Черноморского городского совета в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Прокуратура региона сегодня объявит мужчине о подозрении.

Народный избранник, приехавший на местные выборы в поселок Цебриково Великомихайловского района из Черноморска (бывшего Ильичевска) с партийным заданием "воспрепятствовать фальсификации", укусил полицейского за палец, после чего нанес ему телесные повреждения.

Еще один партийный активист вошел в помещение территориально избирательной комиссии со спецсредством (газовым баллончиком) в кармане, мгновенно применив его против политических оппонентов и правоохранителей.

На одном из участков не обошлось без стрельбы: некий гражданин пальнул в воздух из травмата. Правда, полицейским стрелок пояснил, мол, выстрел был случайным.

Сегодняшние перевыборы в Цебрикове проходят из-за отмены судом результатов предыдущих: в октябре 2017-го года здесь победила выдвиженка партии "Батькивщина" Татьяна Матрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру