Отец погибшего под электричкой мальчика сломал ногу, торопясь на помощь

Поезд сбил ребенка, когда он с друзьями переходил пути в неположенном месте

Свидетелями душераздирающей картины стали люди, оказавшиеся 13 июня вблизи железнодорожных путей в районе Варшавского шоссе. 12-летнего школьника насмерть сбила электричка, а его убитый горем отец так спешил к месту трагедии, что сломал ногу.

Поезд сбил ребенка, когда он с друзьями переходил пути в неположенном месте

Как стало известно «МК», Аванес (все имена изменены) из армянской семьи. Он проживал с родителями (мама является домохозяйкой, а папа торгует сигаретами на рынке). Кроме них в квартире ютились две родные тетки с мужьями и их несовершеннолетние сыновья. Все жили дружно. Аванес хорошо учился в школе, у него было примерное поведение, и три раза в неделю он посещал фитнес-клуб.

В среду после обеда Аванес встретился с двумя друзьями, и они решили сходить в торговый центр, расположенный на Варшавском шоссе. Чтобы попасть в здание, ребятам необходимо было пересечь железнодорожный путь, скрытый металлическим забором с двух сторон. Безответственные граждане проделали в нем проход. Аванес первым пролез в дырку и стал переходить «железку». Неожиданно он услышал резкий сигнал электрички и автоматически отпрянул в сторону. Но другой электропоезд сообщением «Москва-Павелецкая—аэропорт «Домодедово», двигавшийся в противоположном направлении, буквально раздавил ребенка. Машинист сразу же остановил состав и попытался оказать первую медпомощь, однако мальчик был мертв. Это подтвердила и бригада «скорой». Друзья погибшего позвонили его родителям. Взрослые приехали все вместе. Отец мальчугана в порыве чувств перепрыгнул через полутораметровое ограждение, неудачно приземлился и сломал ногу. Но мужчина в течение часа даже не замечал этого. Только когда труп его сына увезли в морг, он почувствовал, что у него повреждена конечность. Убитому горем мужчине в медицинском учреждении наложили гипс, но он отказался от госпитализации. По факту смерти ребенка следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ напоминает элементарные правила поведения на железнодорожном транспорте:

— Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных, не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом.

— Не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации, независимо от положения и наличия шлагбаума.

— Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

— Не выходите на междупутье сразу после ухода поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления. Не подлезайте под вагоны стоящего состава — поезд в любой момент может тронуться.

— В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игры, фото-, видеосъемку с выходом на железнодорожный путь.

— Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов, не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.

— Не подлезайте под пассажирские платформы; не прыгайте с пассажирской платформы на пути.

— Входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только на сторону, имеющую посадочную платформу.

— Запрещено ходить по железнодорожным путям на станциях и перегонах.

— Запрещено идти вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от рельсов.

Дети, ПОМНИТЕ, вы должны радовать и не огорчать своих родителей!

Берегите себя!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру