В Москве мужчина разбился, помогая пенсионерке достать полотенце с дерева

Женщина уронила ткань, стоя на балконе

Желание совершить добрый поступок — снять с дерева полотенце, которое обронила с четвертого этажа пенсионерка, закончилось трагедией 12 июня для 43-летнего мужчины на 3-й Песчаной улице. Сук обломился, и герой упал, тяжело травмировав голову.

Женщина уронила ткань, стоя на балконе

Как стало известно «МК», 86-летняя Майя Ивановна (в прошлом выпускница МАИ и работница института Генплана) в тот день занималась рукоделием — соседка попросила подшить пять кухонных полотенец. Около полуночи женщина завершила работу и решила стряхнуть нитки, для чего отправилась на балкон. На беду, она обронила одно из полотенец. Ткань полетела вниз и повисла на дереве возле дома на уровне 2–3 этажа. Майя Ивановна вышла на улицу, держа в руках длинную палку. Она пыталась снять полотенце, но это было ей не под силу. Помочь старушке взялась компания из нескольких молодых людей — они проходили мимо. Олег, по профессии системный администратор, опрометчиво заявил: «Я достану полотенце!» По словам друзей, мужчине свойственны героические поступки.

— Я отговаривала его как могла, — сетует сейчас Майя Ивановна. — Но среди ребят возник ажиотаж — снять это полотенце во что бы то ни стало! Удивилась я, конечно, отзывчивости людей.

Олег забрался на дерево, полез по тонкому суку, пытаясь дотянуться до цели, — и вдруг ветка обломилась. Мужчина упал примерно с пятиметровой высоты и потерял сознание, ударившись о землю. С предварительным диагнозом — перелом основания черепа, повреждения внутренних органов — раненого переправили в Боткинскую больницу. Он в реанимации в критическом состоянии, врачи прогнозов не делают. Олег родом из Омска, в Московском регионе проживает много лет. Он в разводе, есть двое маленьких детей.

Майя Ивановна очень переживает из-за здоровья героя, говорит, что не может теперь смотреть на злополучные полотенца. Кстати, повисшее на дереве полотно упало на землю вместе с Олегом. Пенсионерка не стала забирать его домой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27705 от 15 июня 2018

Заголовок в газете: Прохожий рискнул жизнью ради полотенца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру