СМИ: за взятку арестована замглавврача Клинического центра им. И. М. Сеченова

Пресненский районный суд Москвы арестовал заместителя главного врача Клинического центра им. И. М. Сеченова, ревматолога высшей категории Елену Вороненкову, пишет "Коммерсант".

По информации издания, врач обвиняется в даче взятки секретарю Симоновского суда столицы за подделку судебного решения о признании ее права собственности на квартиру. По этому делу проходят еще двое обвиняемых.

По версии следствия, Вороненкова обратилась с иском к Департаменту городского имущества Москвы, который счел, что ею была незаконно приобретена недвижимость, которая должна вернуться городу.

"Полагая, что дело ей не выиграть, госпожа Вороненкова, по данным следствия, обратилась к своему знакомому, помощнику адвоката Павлу Давыдову, чтобы тот помог решить спор в ее пользу", - говорится в материале.

Тот, по данным следствия, посоветовал обратиться к секретарю суда Лилии Болониной, которая согласилась за 1,5 млн рублей оказать помощь. Сообщается, что Вороненкова также должна была заплатить еще около 1 млн рублей замначальника отдела судебного представительства ДГИ Светлане Некрасовой, чтобы та не обращалась в Мосгорсуд с апелляцией. В мае было вынесено решение суда о признании права собственности за Вороненковой, подпись в нем, по данным следствия, поставила секретарь вместо судьи, за что получила оговоренную сумму. Сообщается, что Некрасова также получила деньги. Однако руководство ДГИ все равно подало апелляцию, в ходе рассмотрения которой вскрылся подлог в документах, что стало основанием для обращения в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру