Уральцы взбунтовались после группового убийства инвалида подростками

На голове жертвы прыгали до смерти

Жители города Березовский Свердловской области собрались выйти на стихийный митинг после жестокого убийства 20-летнего инвалида. С ним совершенно беспричинно расправилась стая местных подростков.

На голове жертвы прыгали до смерти

Подготовка к митингу сейчас идет в социальных сетях, в том числе в популярных у горожан сообществах, пишет Znak.com

Инициаторы митинга заявили, что своей акцией они намерены привлечь внимание к убийству и создать общественный резонанс. Параллельно начался сбор подписей на портале Change.org — петицию поддержали около трех тысяч человек.

Убийство произошло 10 августа. Компания подростков в возрасте от 13 до 16 лет встретила своего 20-летнего знакомого. Молодой человек был инвалидом из-за дефекта речи.

Юные отморозки заманили инвалида за гаражи, после чего заставили его раздеться, снять крестик и сложить вещи в пакет. Затем они повалили его землю, избили и мочились на него.

Один из подростков прыгал на голове жертвы до тех пор, пока парень не скончался от черепно-мозговой травмы. Всю эту экзекуцию снимала на камеру мобильного телефона 13-летняя школьница.

В настоящее время задержан только один участник расправы, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру