На станции метро "Курская" в Москве застрелили полицейского

Преступник скрылся, для его поисков в Москве объявлен план "Серена"

На станции метро "Курская" кольцевой линии столичного метрополитена неизвестный мужчина из огнестрельного оружия застрелил сотрудника полиции, после чего скрылся. Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведутся поиски преступника. По предварительным данным, злоумышленник - выходец с Кавказа или азиат.

Преступник скрылся, для его поисков в Москве объявлен план "Серена"
фото: Геннадий Черкасов

Как сообщает источник в правоохранительных органах Москвы, инцидент со стрельбой произошел на станции метро "Курская" кольцевой линии столичного метрополитена около полуночи в ночь с воскресенья на понедельник.

"Полицейский 4-го отдела УВД на московском метрополитене Андрей Райский остановил в вестибюле метро "Курская" подозрительного мужчину для проверки документов... Мужчина попросил разрешения сходить в туалет и заперся в нем. Сотрудник полиции решил проверить, в чем дело... Вскоре уборщик услышал выстрел, заглянул в туалет и обнаружил правоохранителя с огнестрельным ранением головы. Полицейский скончался на месте... Нападавший скрылся, ведутся его поиски", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Главного столичного управления МВД уже обнародовали приметы подозреваемого. По данным ведомства, это мужчина кавказской или азиатской внешности.

"Разыскивается мужчина 40-45 лет, плотного телосложения, рост 160-165 см. Подозреваемый одет в серую куртку, синие джинсы и серую кепку", - цитирует пресс-службу МВД ТАСС.

Источник в ведомстве также добавил, что для скорейшего розыска злоумышленника в Москве объявлен план "Сирена".

По данному факту следственным управлением Следственного комитета по столице возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника полиции"), сообщила представитель ГУ СКР по Москве Юлия Иванова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру