Премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия погиб в ДТП

Охранник и водитель абхазского премьера госпитализированы в тяжелом состоянии

Председатель абхазского правительства Геннадий Гагулия погиб в автомобильной аварии, произошедшей в ночь на субботу в районе поста Мюссера.

Охранник и водитель абхазского премьера госпитализированы в тяжелом состоянии

Об этом рассказала журналистам пресс-секретарь правительства Диана Зантария.

«Да, мы подтверждаем эту информацию. Авария произошла после поста Мюссера», - цитирует пресс-секретаря кабмина РИА Новости.

По предварительной информации, на пути в больницу Геннадий Гагулия был еще жив. Кортеж с участием машины премьера в субботу вечером выехал из сочинского аэропорта. В результате инцидента больше никто не пострадал, уточнила Зантария.  

Однако позже помощник абхазского генерального прокурора Даур Амичба сообщил, что в тяжелом состоянии доставлены в больницу сотрудник службы безопасности и водитель председателя правительства. Пострадавшие в момент столкновения находились с премьером в автомобиле.

«Водитель и охранник премьера получили увечья. Их доставили в больницу. Состояние оценивается как тяжелое, но врачи заверили, что жить будут», - сообщил Амичба.

Абхазские власти назвали несчастным случаем ДТП, в результате которого погиб Гагулия.  

«Это был несчастный случай. Премьер-министр погиб в ДТП. Речи о теракте или покушении не идет», — сказала пресс-секретарь президента Абхазии Наала Авидзба.

Сам глава республики Рауль Ханджимба также ехал в правительственном кортеже и стал свидетелем ДТП.

«Делегация руководства Абхазии возвращалась после государственного визита в Сирию. Я сам был в колонне и был свидетелем ДТП. Это ДТП, а не теракт», — прокомментировал инцидент Хаджимба, назвав случившееся «огромным горем для всех». Слова президента Абхазии приводит «Интерфакс».

Позже в республиканском МВД сообщили о том, что в крови виновника ДТП нашли следы наркотиков.

Геннадий Гагулия занимал должность председателя кабинета министров Абхазии с 1995 по 1997 год, с 2002 по 2003 год и с 25 апреля 2018 года. Он погиб на 71-м году жизни. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру