Студенты керченской кровавой бойни закрывали друг друга от пуль телами

"Всё вокруг было в крови"

Студенты-очевидцы технологического колледжа в Керчи в Крыму, в котором накануне произошёл теракт: 18-летний студент 4-го курса Владислав Росляков расстрелом и взрывом погубил жизни 21 человека, ещё около 50 раненых до сих пор остаются в больницах, - всё ещё находятся в шоковом состоянии, не могут оправиться от горя и прийти в себя, и с трудом делятся своими эмоциями от пережитой трагедии с представителями средств массовой информации.

"Всё вокруг было в крови"

В разговоре с «Керчь FM» двое студенток рассказали, что, услышав взрыв, сначала не поверили всей трагичности происходящего и приняли это за чью-то злую шутку. Однако когда наконец осознали всю опасность разыгравшейся в учебном заведении трагедии, у всех мгновенно вспыхнула паника. При этом, пытаясь спастись из колледжа, где прогремел взрыв, некоторые студенты не теряли самообладания и оказывали помощь друг другу, часто закрывая друг друга телами, то есть ценою своих жизней.

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Смотрите фотогалерею по теме

«Девочка стояла во внутреннем дворе. Её какой-то парень схватил и говорит: «Бежим отсюда». Однако оружейная очередь начала палить с двух сторон. Её-то саму парень спас, а сам скончался, ему прямо в голову выстрел пришёлся. Она вместе с ним упала, пыталась ему помочь, тянула, но ничего не получилось. Она поняла, что его не спасёт и выбежала. После этого началась стрельба изо всех сил без остановки», - рассказали очевидцы-студентки колледжа.

«Мы услышали выстрелы и выбежали во двор. Там мы увидели, что все люди в крови. Потом прибежали взрослые, сказали, что нужно бежать. Я попыталась оказать помощь одногруппнице, она лежала без сознания. Я ей давала пощёчины, обливала водой. Потом прибежали взрослые, у неё пошла кровь из носа и изо рта. Её так и не спасли. Ей 16 лет всего лишь только исполнилось», - с горечью от слёз в горле вспоминает другая студентка, ставшая невольной свидетельницей трагедии.

По рассказам других студентов, молодые люди перебрасывали своих приятелей через забор. Многие даже специально для этого приседали, чтобы товарищи могли выбраться по их спинам.

Следите за нашей онлайн трансляцией "Теракт и взрыв в колледже Керчи: онлайн"

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру