Отец сокурсника "керченского стрелка" рассказал о Рослякове

Молодой человек проявлял интерес к фильмам о подростковом насилии

Отец сокурсника Владислава Рослякова, устроившего нападение на политехнический колледж в Керчи, сообщил, что студенты не травили его. Об этом Игорь Парасич написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Молодой человек проявлял интерес к фильмам о подростковом насилии

Со слов мужчины, Росляков был человеком скрытным и необщительным, проявлял интерес к боксу и кинокартинам о насилии. "Так случилось, что мой сын был одногруппником убийцы. Более того, на первом курсе они были, можно сказать, в дружеских отношениях. Хотя сразу хочется заметить, что убийца был человеком скрытым и необщительным", – поделился Парасич.

Он, в частности, опроверг сообщения СМИ, что Росляков был жертвой издевательств со стороны одногруппников. Как подчеркнул Парасич, молодой человек имел отличную физическую подготовку.

Он также рассказал, что до ЧП в учебном учреждении Керчи Росляков два дня не ходил на занятия, сославшись на болезнь. Вместе с тем по словам своего одногруппника, до этого он никогда не болел, учебу не пропускал, а занимался на "хорошо" и "отлично".

Мужчина отметил, что когда ребята были студентами-первокурсниками, они плотно общались, но Росляков увлекался кинолентами о насилии среди подростков. Сыну Парасича его интересы пришлись не по душе, и общение сошло на нет.

Кроме того, Парасич-старший рассказал, что его сын и его одногруппники не сомневаются, что именно Росляков расстрелял людей и взорвал бомбу. С их точки зрения, он вполне имел способности, наклонности и возможности совершить это преступление в одиночку.

Ранее знакомые Рослякова сообщали «МК» о новых деталях керченской бойни. 

СК опубликовал шокирующие кадры из колледжа в Керчи

Смотрите видео по теме

17 октября студент-четверокурсник Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал самодельное взрывное устройство в политехническом колледже в Керчи. Жертвами инцидента стали 20 человек, около 50 пострадали. Сам нападавший покончил жизнь самоубийством.

Возбуждено дело по статье УК РФ "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Читайте материал: "Правоохранители рассказали о поисках закопанного сейфа "керченского стрелка""

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру