Грабители, напавшие на московского чиновника, перепутали его с другим человеком

Злоумышленники заметили у покупателя крупную сумму, но по ошибке стали следить за сотрудником Департамента образования

Чиновник Департамента образования, которого 11 февраля жестоко избили возле его работы на севере Москвы, стал случайной жертвой — выяснилось, что гангстеры перепутали госслужащего с другим мужчиной, у которого они увидели крупную сумму денег.

Злоумышленники заметили у покупателя крупную сумму, но по ошибке стали следить за сотрудником Департамента образования

Как уже сообщал «МК», на 37-летнего Гуськова (он заместитель начальника Управления государственного надзора и контроля в сфере образования ) напали двое незнакомцев-южан во 2-м Балтийском переулке. Едва Гуськов припарковал машину, его сбили с ног ударами кулаков, после чего обыскали иномарку. Подбежавшему на помощь охраннику не удалось скрутить гангстеров. Злодеи же, не увидев сумку чиновника, завалившуюся за коробки в салоне, сбежали с места преступления с пустыми руками.

Гуськова и охранника госпитализировали с травмами. Чиновник никак не мог понять мотивы нападения, заявил, что угроз не получал, да и в машине денег не было.

В тот же день полицейские вышли на след преступников — уроженцев Дагестана — и задержали одного (другого отыщут в ближайшее время). Задержанный на допросе рассказал, что на самом деле произошла ошибка. Чиновник по пути на работу остановился в магазине — купить сигареты. В очереди в кассу рядом с ним стоял другой покупатель, у которого дагестанцы разглядели пачку купюр. Однако злодеи перепутали лица мужчин и поехали вслед за чиновником. Гуськов, кстати, сам заметил слежку — за его «Киа» ехала машина с выключенными фарами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру