В Москве мужчина украл алкоголь и расстрелял продавцов

Одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии

Столичные силовики ищут стрелка, который устроил пальбу из пистолета в магазине в Восточном округе Москвы 11 февраля. Мужчина ранил трех работников торговой точки и скрылся в неизвестном направлении.

Одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии

Как стало известно «МК», сначала подозреваемый появился в помещении около 16.30. Мужчина азиатской внешности прошел в торговый зал и украл там бутылку элитного виски. Однако жулика поймал на месте преступления администратор. После переговоров воришка вернул алкогольный напиток и сотрудник отпустил его на все четыре стороны. Но вечером незнакомец опять очутился в помещении магазина.

- Я услышал крики и увидел как ругаются двое мужчин. Один из них оказался «старым знакомым», который до этого украл у нас спиртное,- рассказывает администратор Мухамед. - Но в этот раз мне показалось, что он был под сильным воздействием наркотиков. Я попытался уладить конфликт но он достал «травмат» и выстрелил мне в ногу. Я стал выталкивать его на улицу. Он в это время выстрелил еще несколько раз, и пули попали в моих продавцов. Во дворе, куда я его вытолкнул он еще несколько раз нажимал на курок, но к счастью больше никого не ранил.

От рук злоумышленника пострадали две продавщицы. Одна после оказания медицинской помощи отправилась домой - как и администратор. Другой даме повезло гораздо меньше. Ее госпитализировали с ранением груди.

Сыщики по горячим следам не смогли задержать стрелка. Они анализируют камеры уличного видеонаблюдения, в надежде на то, что они прольют свет где искать дебошира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру