Гречка вросла в колени мальчика из Омска, которого наказывал отчим

Школьник стоял на крупе по 9 часов

В Омске 35-летний отчим заставлял своего 8-летнего пасынка по 9 часов стоять на коленях на гречке, из-за чего та настолько прилипла к его коже, что врачам пришлось удалять поврежденные участки вместе с крупой в ходе хирургического вмешательства, сообщается на сайте регионального СУ СК.

Школьник стоял на крупе по 9 часов

Отчим наказывал пасынка из-за того, что тот, по его мнению, запаздывал, приходя домой из школы. При этом 27-летняя мать ребенка не вступалась за сына и даже одобряла воспитательную систему отчима.

Однажды ребенок, простояв несколько часов на гречке, сбежал к соседям, которые вызвали полицию. Была проведено обследование, в ходе которого выяснилось, что мальчик голодал, в его организме фиксировалась белково-энергетическая недостаточность. Также врачам пришлось удалять поврежденные участки кожи на коленках из вросшей гречки. Операция происходила под наркозом.

Отмечается, что в отношении родителей, одобрявших такое воспитание, возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ – «Истязание», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Читайте материал: Подробности расстрела такси в Москве: грабили "челночников", приехавших за игрушками

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру