Иранская ракета взорвалась под кабиной пилотов украинского "Боинга"

Туда же, возможно, ударила и вторая ракета

Главный редактор украинского издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов опубликовал на своей странице в Facebook первые фотографии деталей корпуса упавшего в Тегеране украинского "Боинга", которые пробиты поражающими элементами. Журналист отмечает, что это следы от российской ракеты 9М330 ЗРК "Тор", которую использовали силы ПВО КСИР.

Туда же, возможно, ударила и вторая ракета

"Эти кадры сделаны сегодня утром, их предоставил источник, близкий к расследованию", - написал Бутусов. Он отметил, что украинские эксперты обнаружили доказательства поражения носовой части фюзеляжа внешними элементами около десяти часов вечера в пятницу. Как известно, сегодня утром последовало официальное заявление Ирана, в котором было объявлено, что самолет по ошибке был сбит ракетой. Полную ответственность за случившееся взял на себя КСИР.

По словам Бутусова, пока не найдены цельные фрагменты нижней передней части фюзеляжа, что может говорить о том, что именно сюда пришлось попадание ракеты, прямо под кабиной пилотов. Это объясняет тот факт, что мгновенно пропала связь самолета с диспетчерами, а также мгновенно отключился транспондер.

Не исключается, что снизу затем ударила и вторая ракета, но это еще предстоит установить экспертам.

Читайте материал: "Пилот о сбитом по ошибке «Боинге»: «Шансов у экипажа не было»".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру