Выяснилась причина падения параплана в Подмосковье

Спортсмен неправильно рассчитал силу ветра

Падение парапланериста в Московской области силовики связали с сильным порывом ветра. Из-за этого перепутались стропы, и он камнем рухнул вниз.

Спортсмен неправильно рассчитал силу ветра

Как стало известно «МК», трагедия произошла в чистом поле рядом с деревней Пашуково Богородского округа после обеда 19 января. Туда приехал 39-летний житель Электростали Андрей вместе со своим другом. На месте они разобрали приспособление для полетов, и спортсмен решил подняться в воздух. Однако мужчина не учел погодные условия, что, по мнению представителей силовых ведомств, сыграло с ним злую шутку. После того как параплан с Андреем поднялся на высоту около 15 метров, сильный порыв ветра спутал ему стропы. После этого мужчина вместе с парашютом свалился вниз. Медиков вызвал товарищ любителя высоты. Врачи на месте происшествия констатировали множественные переломы. Его доставили в местную больницу. Сейчас, по словам эскулапов, жизни мужчины опасность не угрожает.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказала «МК» старший помощник руководителя Межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру