СМИ: в Петербурге задержали мужчину с подозрением на коронавирус

СМИ: в Петербурге задержали мужчину с подозрением на коронавирус

Телеканал "360" передает, что очевидец сообщил о госпитализации в Санкт-Петербурге человека, предположительно зараженного новым коронавирусом из Китая.

"Говорит, что китайца сняли с самолета", - гласит сообщение канала.

Указывается, что информатор в качестве доказательства предоставил снятые на месте происшествия фото. На опубликованных кадрах показано, как в карету скорой помощи на носилках кладут человека, накрытого прозрачным "куполом".

"Приложил героически добытые фотографии: «Чуть телефон не отобрали»", - утверждается в сообщении.

Телеканал добавляет, что в департаменте здравоохранения города на соответствующий запрос сообщили, что слышат об этом впервые.

При этом Baza сообщает, что с подозрением на коронавирус из Пулково увезли двух авиапассажиров, прибывших из Китая. Сообщается, что один из них лично "сдался" медикам, сообщив, что у него поднялась температура. По имеющимся данным, госпитализированному пациенту поставили предварительным диагноз "ОРВИ".

Mash сообщает, что к врачам обратился 23-летний гражданин РФ, который долгое время жил в КНР и прилетел в Петербург из Шанхая с пересадками в Пекине, Красноярске и Москве. По информации канала, госпитализированному назначили различные анализы, которые должны подтвердить или опровергнуть наличие нового коронавируса в организме заболевшего.

Подробнее: "С симптомами коронавируса в Петербурге госпитализированы два человека"

Госпитализация больного, заразившегося коронавирусом в Китае, попала на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру