Коронавирус распространился на весь Китай

Смертельная болезнь добралась до Тибета, который оставался единственным регионом, где не было зафиксировано случаев заражения

Коронавирус 2019-nCoV проник во все регионы, провинции и города Китая. Об этом сообщает Национальный комитет по делам здравоохранения страны.

Смертельная болезнь добралась до Тибета, который оставался единственным регионом, где не было зафиксировано случаев заражения

Случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Тибетском автономном районе, который до недавнего времени оставался последним районом Китая, где не было найдено больных кронавирусом.

К настоящему моменту по официальным данным число зараженных в Китае достигло 7 711 человек, из них 31 заболевший находится в тяжелом состоянии. Жертвами коронавируса стали 170 граждан.

Ранее редставитель китайского ведомства сообщил, что за минувшие сутки количество зараженных выросло на 1 737 человек, 38 зараженных погибли (из них 37 - в провинции Хубэй, один - в провинции Сычуань).

Тем временем ученые Уханьского института вирусологии академии наук КНР заявили, что смогли создать лекарственное вещество, которое может эффективно сдерживать новый опасный коронавирус 2019-nCoV на клеточном уровне. В данный момент его активно испытывают на мышах и приматах.

Читайте также: Россия закрывает границу с Китаем в пяти регионах до марта

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру