Подробности задержания полицейского с Белорусского вокзала: прятал наркотики в земле

Младший оперативник, как считают особисты, делал закладку

Оперативника транспортной полиции подозревают в том, что он снабжал наркотиками жителей Одинцовского района. Молодого человека «приняли» с расфасованным товаром для закладок.

Младший оперативник, как считают особисты, делал закладку

Как стало известно «МК», 29 января сыщики получили информацию, что около домов на улице Садовой в подмосковном Одинцове мужчина будет делать закладки с наркотиками. Опера посоветовались между собой и решили устроить наркодилеру засаду. Полицейские расположились в автомобиле с гражданскими номерами и стали ждать. Примерно в 14.00 они обратили внимание, что возле дома №8 появился молодой человек, который озирался по сторонам. Через некоторое время он присел и что-то спрятал в земле. Стражи порядка решили провести задержание. Подозрительный гражданин сопротивления не оказал, и его доставили в местный отдел полиции. Каково же было удивление блюстителей закона, когда кроме девяти пакетиков с наркотиками они обнаружили в карманах куртки мужчины удостоверение младшего оперуполномоченного ЛО МВД России на станции Москва-Белорусская и личный жетон. Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических веществ». Полицейского поместили в изолятор временного содержания. Он пока внятно не может объяснить свой поступок. 29-летний подозреваемый женат. До службы в армии окончил Воронежский государственный университет по специальности юриспруденция. После службы в Вооруженных силах устроился в полицию. Сначала был стажером, а с февраля 2019 года назначен на должность младшего оперуполномоченного.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28183 от 31 января 2020

Заголовок в газете: Полицейский-наркодилер рыл землю ради клиентов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру