Гимнастка Солдатова рассказала врачам, что порезалась на кухне

Чемпионка проходит лечение в психосоматическом отделении Склифа, возможно, ее поставят на особый учет

Четырехкратная чемпионка мира Александра Солдатова лечится в психосоматическом отделении НИИ Склифосовского. По правилам теперь гимнастку поставят на учет.

Чемпионка проходит лечение в психосоматическом отделении Склифа, возможно, ее поставят на особый учет

Как стало известно «МК», 21-летняя Солдатова 5 февраля около 11.30 пришла в травмпункт при детской Морозовской больнице. У нее были раны на предплечьях, и врачам она честно рассказал об обстоятельствах получения травмы.

Дежурный доктор вызвал для консультации психиатра, которая сочла необходимым госпитализировать девушку. Ее отвезли в НИИ Склифосовского. Физическое здоровье опасений не вызывает, а вот над душевным поработают специалисты. Солдатова, возможно, будет поставлена на учет в психдиспансере.

Спортивный мир поддерживает гимнастку. От первого тренера из подмосковного Дмитрова она скрыла истинную причину госпитализации, заявив, что легла в больницу сдать анализы. Бывшая наставница узнала обо всем от корреспондентов. Не исключено, что на случившееся могли повлиять слова главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. 4 февраля Винер-Усманова сообщила в интервью СМИ, что у гимнастки Александры Солдатовой, пропускающей этап Гран-при в Москве, проявились определенные наследственные моменты на уровне ДНК, которые дали о себе знать в процессе взросления.

Сейчас мы с ней работаем, лечим её. Но пока она не восстановилась. Как только я увидела, что Саша болеет, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, она была снята с чемпионата мира. Потом она поняла и приняла это, поблагодарила меня. Потому что иначе во время чемпионата мира могли произойти неприятности, - в частности сказала она.

Неприятность с Солдатовой произошла на следующий день. Чемпионка высказала версию — мол, она порезалась ножами на кухне во время готовки завтрака, так как большого опыта в кулинарии у нее нет.

Читайте материал: "Baza: известная российская гимнастка попала в больницу с порезами на руке"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28189 от 7 февраля 2020

Заголовок в газете: Здоровье чемпионки доверили психиатрам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру