На российской авиабазе в Сирии приземлился едва не попавший под обстрел Израиля самолет

На борту пассажирского воздушного судна находились 172 пассажира

На российской авиабазе "Хмеймим" в Сирии приземлился чуть не попавший под обстрел Армии обороны Израиля пассажирский самолет, на борту которого находились 172 человека.  

На борту пассажирского воздушного судна находились 172 пассажира

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.  

Атака израильтян была зафиксирована в предместьях сирийской столицы. В ответ сработали системы противовоздушной обороны Арабской Республики. Удары по пригородам Дамаска осуществляли четыре истребителя F-16 военно-воздушных сил Израиля. При этом в воздушное пространство соседней страны она не заходили. Было выпущено восемь ракет класса "воздух-земля". Инцидент произошел около двух часов ночи.  

Во время авиаудара по предместьям сирийской столицы в районе международного аэропорта Дамаск совершал заход на посадку пассажирский самолет Airbus-320.

"Лишь благодаря оперативным действиям диспетчеров аэропорта Дамаск и эффективной работе автоматизированной системы управления воздушным движением удалось увести пассажирский Airbus-320 из зоны поражения сирийской ПВО и благополучно посадить его на ближайший запасной аэродром – на российской авиабазе "Хмеймим", — сообщили в российском оборонном ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру