Выяснилась причина резни в Москве: душевнобольной набросился на пенсионеров

Молодой человек, страдающий шизофренией, порезал мать, деда и бабушку

Домашний террор устроил больной шизофренией 24-летний москвич своим родным — 14 февраля в квартире на Лениградском шоссе он напал с ножом на мать и ранил деда и бабушку, прибежавшего на помощь. Молодого человека переправили в психиатрическую лечебницу, а раненых в больницу.

Молодой человек, страдающий шизофренией, порезал мать, деда и бабушку

Как стало известно «МК», молодому человеку с 18 лет поставлен диагноз шизофрения, прописано лечение. Болезнь возникла внезапно, ранее ничего не предвещало беды.

Молодой человек крайне нерегулярно принимал назначенные врачом препараты, а в последние 2 месяца вообще прекратил, заявив, что здоров.

Со слов родных, в последнюю неделю из-за этого возникали галлюцинации, он вел странные несуразные речи. Родственники старались смягчить общение, не нарывались на противостояние, обходили стороной. Молодой человек сидел на их шее, образование так и не получил (бросил два техникума). Все дни проводил за компьютером.

Около 6.30 пятницы у москвича окончательно помутился рассудок — он взял с кухни нож (по типу финки), зашел в комнату к спящей матери (с отцом сына она давно в разводе) и стал бить женщину ножом. На крики прибежал 72-летний дед (в прошлом замдиректора проектного НИИ), принялся оттаскивать внука и сам в ответ получил несколько ударов. Досталось и 72-летней бабушке, которая пыталась обезвредить внука. Вскоре больной родственник ослабел, сник и сдался. «Скорую» помощь вызвала раненая мать. Злодея отвезли в психиатрическую лечебницу, жертв (дедушку и мать) развезли по больницам. Бабушка отказалась от медпомощи в условиях стационара— у нее царапины от ножа на теле. Тяжелее всех пострадала мать, ее сразу же по прибытию в больницу повезли в операционную.

Родственники опасаются, что после лечения родственник вернется в квартиру. До этого случая за нож он не хватался. Они готовы до конца жизни проплатить лечение больного в специализированном лечебном учреждении.

Читайте также: Стал известен мотив матери, бросившей младенца в метро

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру