В Москве покончила с собой 11-летняя девочка: предупреждала подругу

Первую попытку она предприняла еще полгода назад

За приступ эпилепсии приняла бабушка состояние своей 11-летней внучки, которая решила свести счеты с жизнью. Девочку госпитализировали в больницу из квартиры на севере Москвы, но спасти ее медикам не удалось.

Первую попытку она предприняла еще полгода назад

Как стало известно «МК», семья, в которой воспитывалась Василиса (имя изменено), жила в страхе за ее жизнь больше полугода. Летом девочка совершила первую попытку самоубийства. Обидевшись на маму за то, что она слишком много внимания уделяет младшей дочери, школьница провела «неудачный эксперимент» со своим здоровьем и сама же вызвала «скорую». В больнице девочка провела больше двух месяцев, после чего ей были назначены лекарства от депрессии. Но, несмотря на то, что юная москвичка принимала их регулярно, у нее все время появлялись поводы для плохого настроения. Специализированный класс, куда она попала после начальной школы, ей категорически не нравился, у Василисы появились «тройки», хотя раньше она была круглой отличницей, и девочка стала просить маму срочно перевести ее в другой класс. Желание ребенка было исполнено, однако она продолжала нервничать из-за отношений со сверстниками, не могла найти себе хобби по душе, и раздражалась из-за повышенной опеки со стороны родни.

Вечер накануне трагедии Василиса провела в гостях у подруги. Потом бабушка забрала ее домой, она легла спать, а ночью пошла в туалет и там упала. Когда пожилая женщина прибежала на шум, она увидела внучку лежащей на полу в судорогах. Наутро выяснилось, что за несколько минут до попытки самоубийства Василиса написала подруге, у которой до этого была в гостях, что сейчас готова совершить нечто ужасное. Кроме того, выяснилось, что школьница переписывалась со своим приятелем и поссорилась с ним.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28197 от 17 февраля 2020

Заголовок в газете: Двочка перед смертью предупредила подругу об ужасном поступке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру