Мужчина, раненный полицейскими на Тульской, оказался вымогателем

При задержании он напал на оперативником с ножом

Применить служебное оружие сразу в двух случаях при задержании преступников были вынуждены московские полицейские. 3 марта с улиц города были госпитализированы два раненых правоохранителями человека. Обоснованность использования стволов будут проверять сотрудники СК.

При задержании он напал на оперативником с ножом

Как стало известно «МК», около полуночи 3 марта в полицию позвонили жители улицы Бутлерова - они жаловались на некоего мужчину, который вел себя крайне неадекватно. Сотрудники ППС возле дома 38 увидели истекающего кровью гражданина с порезами на шее. На просьбу прекратить членовредительство неадекватный прохожий пошел на полицейских с ножом. После предупредительного выстрела в воздух полицейские выстрелили в конечность мужчины. Дебоширом оказался 27-летний Желемхан, у которого, вероятнее всего, случилось душевное расстройство. Он в реанимации в тяжелом состоянии.

А на Большой Тульской в 16.00 в ногу был ранен 32-летний чеченец Магомед. Месяц назад мужчина с земляком и еще одним гражданином Грузии вымогали у предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, деньги. Жертва обратилась с заявлением в полицию и очередная встреча проходила под контролем оперативников в сетевом ресторане. В какой-то момент криминальные гости столицы начали избивать коммерсанта, оперативники приняли решение задержать всю компанию. Но чеченцы с грузином оказали отчаянное сопротивление — ударили ножом оперативника и сотрудника СОБР (они не пострадали, лишь порезана одежда)

Оперативники были вынуждены применить оружие — произвести выстрел в ногу. Раненого Магомеда госпитализировали в 1 ГКБ, а остальных задержали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28209 от 4 марта 2020

Заголовок в газете: Московские полицейские защищались от ножей пистолетами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру