Турист из Индии попал под поезд, засмотревшись на первый снег

Инцидент произошел на станции "Окружная"

Турист из Индии погиб под колесами электрички в Москве. Мужчина не заметил приближающегося поезда, потому что был увлечен игрой со снегом, который увидел первый и последний раз в своей жизни.

Инцидент произошел на станции "Окружная"

Как стало известно »МК», трагический инцидент произошел 14 марта рядом с платформой Окружная Савеловского направления около 19.00. Машинист электропоезда не сумел экстренно затормозить перед выскочившим перед локомотивом 33-летним индийцем. От удара его отбросило в сторону.

"Я услышал крик, когда проходил рядом с железнодорожным полотном, - рассказывает свидетель происшествия Сергей. - Когда обернулся, то увидел трех женщин в национальных индийских костюмах, которые склонились над земляком. Я пощупал пульс и понял, что пострадавший еще жив и сказал об этом машинисту. Потом вызвал медиков. Человек умер уже в карете «скорой помощи». Его знакомые женщины сказали, что они проживают неподалеку в гостинице.

Силовики установили, что погибший вместе со своими родственниками приехал в Москву и заселился в гостиницу 11 марта. Графу: «Цель прибытия в Россию» гости заполнили как туризм.

"Мой земляк ни разу не видел снега. Поэтому он вчера в прекрасном расположении духа вместе с тремя родственницами играл в снежки. К несчастью, мужчина не заметил состава", - рассказал знакомый погибшего.

На родине погибший являлся жителем деревни и занимался фермерством. В воскресенье он должен был вместе с родственниками улететь обратно в Индию.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение", - рассказала «МК» старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру