Расстрелявший пятерых под Рязанью объяснил свой поступок "самообороной"

Следователями назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели ЧП

Представитель Следственного комитета озвучил подробности допроса подозреваемого в убийстве пяти человек в поселке Елатьме Касимовского района Рязанской области.

Следователями назначены  судебные экспертизы, допрашиваются свидетели ЧП

В ведомстве уточнили, что стрелок утверждает, что совершил расстрел безоружных людей в целях самообороны.

"В ходе допроса подозреваемый показал, как произвел выстрелы в людей, однако объяснил свои действия якобы необходимой обороной. Следователями... проводятся следственные действия,... назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы происшествия", - цитирует РИА Новости сообщение СКР.

Ранее в Следственном управлении Следкома РФ по Рязанской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту инцидента, который произошел 4 апреля около 22.00 в поселке Елатьме Касимовского района. Известно, что подозреваемый 1988 года рождения с балкона своей квартиры сделал замечание компании молодых людей, громко разговаривавших на улице под его окнами. Произошел словесный конфликт, после которого мужчина взял зарегистрированное охотничье ружье, вышел в подъезд и выстрелил в четырех молодых людей и девушку. От полученных ранений все пятеро скончались на месте. Подозреваемый арестован.

Читайте подробности в МК: В Рязанской области мужчина расстрелял пятерых человек за шумное поведение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру