Житель Талдома случайно сбил на машине свою смертельно больную любовницу

Суд пожалел автомобилиста и назначил условное наказание, хотя в момент ДТП он был пьян

Кошмарное стечение обстоятельств унесло жизнь учительницы из подмосковного Талдома и оставило несмываемое пятно на биографии ее земляка, сотрудника одного из столичных аэропортов. Мужчина сел за руль в нетрезвом виде и в темноте задавил пешехода, а когда вышел из машины, с ужасом понял, что невольно убил свою бывшую любовь!

Суд пожалел автомобилиста и назначил условное наказание, хотя в момент ДТП он был пьян

Как стало известно "МК", трагедия произошла сентябрьским вечером прошлого года на улице Салтыкова-Щедрина. 48-летний служащий аэропорта следовал по своим делам на "ВАЗ-21150". Мужчина рискнул сесть за руль несмотря на то, что днем выпил четыре бутылки пива - ему нужно было отвезти родным маленькую дочь. Впрочем, он ехал довольно медленно - со скоростью 30 км в час. Авария случилась возле офиса центра созащиты населения Талдома. Там как раз закончились курсы по йоге, и ученики расходились по домам. Увы, водитель в темноте не заметил женщину, которая как раз начала переходить дорогу, и сбил ее. Удар оказался смертельным. Но можно себе представить шок шофера, когда он, склонившись над жертвой, опознал в ней свою одноклассницу! Более того, уже после школы у подростков начался роман, который длился несколько лет. Потом союз распался, но мужчина и женщина поддерживали теплые отношения. Дама сердца работала учителем в школе. Не так давно ей был поставлен онкологический диагноз, счет шел уже на месяцы, но бедняжка все равно старалась вести активный образ жизни, посещала занятия йогой. А экс-любовник помогал ей как мог, не думая, что в итоге окажется виновником внезапной смерти больной женщины.

Несчастный был вне себя от горя и ужаса. Он попросил свидетелей вызывать "скорую", а сам уехал с места происшествия - в "Жигулях" оставалась сидеть девочка, ее нужно было отвезти. Уже через час водитель сам явился в полицию и рассказал о случившемся. Тем не менее, его обвинили не только в наезде со смертельным исходом, но и в оставлении человека в опасности. В принципе, адвокат был готов оспорить это обвинение, но мужчина сам отказался - пояснил, что должен понести наказание по всей строгости. Однако на суде веское слово сказала мать погибшей учительницы. Пожилая женщина рассказала, что обвиняемый помог ей с похоронами и пообещал финансово поддерживать и дальше, а из тюрьмы делать это довольно сложно. Суд принял во внимание необычные обстоятельства дела и приговорил водителя к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет, а также штрафу в 40 тысяч рублей. В качестве компенсации морального вреда он заплатит семье погибшей еще 400 тысяч рублей. Кстати, пользоваться автомобилем лихачу не запретили.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28246 от 22 апреля 2020

Заголовок в газете: Нетрезвый водитель случайно сбил смертельно больную любовницу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру