Открылись загадочные детали смерти замминистра культуры Москвы Ошарина

"Паспорта при нем не нашли"

Новые подробности загадочной смерти заместителя руководителя департамента культуры Москвы Леонида Ошарина не приблизили сыщиков к ответу на главный вопрос - почему чиновник решил уйти из жизни. Более тщательный осмотр трупа заставил экспертов признать самоубийство. Но мотив трагического поступка остается тайной.

"Паспорта при нем не нашли"

Как стало известно "МК", выяснилиcь дополнительные детали долгого вояжа Ошарина по югу России. После Сочи и Краснодара он заезжал еще и в Симферополь. Московский сановник посещал здание аэропорта - но лишь затем, чтобы купить еду. После этого на такси он доехал до Ялты, высадился на набережной. Водитель рассказал, что от пассажира чувствовался перегар, но в дороге мужчина не пил и в откровенные беседы не пускался. На набережной Ошарин встретил маклера, который и посоветовал ему апартаменты на Пушкинской улице. 

Чиновник не взял с собой телефон, паспорт при нем также не нашли, что довольно странно - без документа он не смог бы долететь до Сочи. Он оплатил проживание на неделю вперед, 5 апреля вновь встретился с хозяйкой и внес дополнительную плату уже до конца месяца. А 22 апреля тело Ошарина обнаружили в ванне.

Обстановка в комнате указывала на то, что жилец употреблял спиртное - полицейские нашли две опорожненные бутылки из-под виски. Родные Ошарина по-прежнему в шоке и не могут объяснить поступок главы семьи. Ни конфликтов, ни размолвок у супругов не было. Следов присутствия посторонних в номере, где погиб замминистра, также не обнаружено.

Читайте также: СМИ: перед смертью замминистра культуры Москвы Ошарин говорил о «ссоре»

Загадочная гибель замглавы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина: последние фото

Загадочная гибель замглавы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28248 от 24 апреля 2020

Заголовок в газете: Причину самоубийства замминистра культуры будут искать в бутылке?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру