Помощник раскрыл детали гибели адвоката Тимофея Мусатова в "подпольном" пабе

«Покатились кубарем»

Обстоятельства смерти известного российского адвоката Тимофея Мусатова, защищавшего россиянина Александра Винника, который подозревается в отмывании по меньшей мере $4 млрд через биткоин-биржу, стали известны «МК». Защитник в нетрезвом состоянии упал с лестницы паба на юго-западе Москвы, ударился головой об асфальт и впал в кому.

«Покатились кубарем»
Фото: facebook.com/tmusatov

22 апреля 50-летний Мусатов со своим помощником был на деловой встрече в баре на улице Дмитрия Ульянова. Хотя официально паб закрыт из-за карантина, для вип-клиентов, судя по всему, было сделано исключение. Во время переговоров стороны употребляли спиртные напитки. Мусатов распрощался с клиентами около 22.30, в сопровождении помощника стал спускаться с общей узкой лестницы (она на улице, там примерно 13-15 ступенек).

- Мой шеф весил 120 кг, и когда он оступился, я физически его не удержал — мы оба кубарем полетели с середины с лестницы. Он первым упал, а я спустя пару секунд, - позже объяснял свидетель.

К несчастью, Мусатов ударился головой и сразу потерял сознание. «Скорая» доставила адвоката оказался в 7-ую городскую больницу. Пострадавший умер ночью, спустя несколько после случившегося.  В настоящее время близкие и друзья занимаются организацией похорон. Мусатов не был женат, есть дети, они уже совершеннолетние.

Бывший партнер Денис Гольдберг так отозвался о погибшем: «Сегодня безвременно ушёл из жизни мой бывший партнёр Тимофей Мусатов. Человек, приведший меня в адвокатуру из корпоративных юристов. С ним связаны одни из самых ярких моментов моей юридической деятельности. К сожалению, мы мало общались последние годы. Мои соболезнования родным, близким и многочисленным друзьям Тимофея».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру