Главврач городской больницы умер на рабочем месте после совещания

Смерть Валерия Терехина наступила не от коронавируса

Главный врач Дрезненской городской больницы скоропостижно скончался на рабочем месте. По всей видимости, у него не выдержало сердце.

Смерть Валерия Терехина наступила не от коронавируса
Фото: facebook.com/drezgb

Как стало известно «МК», 58-летний Валерий Терёхин ни на что не жаловался, кроме повышенного давления. Коронавирусом, если верить тестам, он не болел.

В понедельник главврач, как ни в чём не бывало, ездил на обед домой, провёл вечером совещание с коллегами – из-за двоих пациентов с подтверждённым «ковидом» больница закрывалась на карантин до 27-го апреля. А после остался поработать в своём кабинете.

Около 19.00 за ним приехал его сын, чтобы отвезти домой. Зайдя в кабинет, он увидел бездыханного отца на рабочем месте. Дежурный врач попытался реанимировать начальника, но, к сожалению, было уже поздно. Прибывшие врачи «03» констатировали смерть. Точная ее причина пока неизвестна, но судя по ряду факторов у Валерия Ивановича оторвался тромб или случился инфаркт.

Валерий Терёхин родился в Брянской области, в 1983 году поступил в Куйбышевский медицинский институт и в 1989 году был распределён в ЦРБ в город Орехово-Зуево. До 2002-го года он трудился врачом-анестезиологом-реаниматологом, а потом был назначен главным врачом Дрезненской городской больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру