Погибший экс-глава нижегородского УГИБДД Ржевский оставил предсмертную записку

"Что происходило с подчинёнными последнее время, не понимаю"

Как рассказали «МК» коллеги бывшего высокопоставленного полицейского, накануне случившегося, действительно произошёл ряд задержаний сотрудников УГИБДД по Нижегородской области. К ответственности за коррупционные преступления были привлечены сотрудники от рядовых до заместителя начальника. Всё это Павел Ржевский тяжело переживал.

"Что происходило с подчинёнными последнее время, не понимаю"

- Павел Николаевич лично поручительствовал за своего зама и явно готовил его на своё место. Когда им заинтересовались органы СК, он написал заявление на отпуск с последующим выходом на пенсию, - пояснил коллега полковника.

- А он планировал уходить на покой?

- Нет, Ржевский бы служил до предельного возраста. Ему было 58 лет.

- Как к нему относились в регионе?

- Начальник главка его уважал. Даже после случившегося, говорят, распорядился достойные проводы на пенсию устроить.

Со слов экс-сослуживцев, полковник воспринимал уход на пенсию, как вынужденный и отчасти его переживания были связаны с тем, что нигде кроме как в ГАИ он себя не видел, посвятив службе всю сознательную жизнь. При этом никаких конфликтов в семье, тяжёлых хронических недугов и перспектив быть привлечённым к уголовной ответственности (вопреки слухам наши высокопоставленные собеседники из числа сотрудников МВД опровергают то, что Ржевский фигурировал в уголовных делах) у Павла Николаевича не было.

Известно, что официально Павел Ржевский был в отпуске и последние дни приходил на работу собирать вещи. Сегодняшний день не был исключением. По нашим данным полковника обнаружили мёртвым в его рабочем кабинете. Он был одет в парадную форму.  

- Прочитали его письмо только мы – самые близкие и следственно-оперативная группа, прибывшая на место. Сначала Павел Николаевич указал ряд личных поручений: где и как похоронить и другое. А в конце написал примерно так: «Родине верно служил, не предавал, долг выполнял. Личный состав учил только хорошему. Что происходило с подчинёнными последнее время, не понимаю. Принял решение в трезвом уме и твёрдой памяти».

Читайте также: СМИ: экс-глава нижегородского УГИБДД Ржевский покончил с собой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру