СМИ: в деле о смерти бизнесмена Босова проверяют не только суицид

СМИ: в деле о смерти бизнесмена Босова проверяют не только суицид
Фото: hcsibir.ru

Источники РБК в правоохранительных органах и в окружении предпринимателя Дмитрия Босова сообщили, что следствие по делу о его смерти рассматривает две версии - не только суицид, но и несчастный случай.

Как стало известно ранее, тело бизнесмена 6 мая обнаружила его жена и охранник на территории частного дома в Усово. Рядом с погибшим лежал пистолет.

По словам собеседников издания, следователи, изучив обстоятельства смерти, не считают гибель Босова убийством. Версия о самоубийстве пока в разработке, но также считается, что могло иметь место неосторожное обращение с оружием. В частности, в ближнем окружении бизнесмена рассказали правоохранителям, что ранее Босов иногда нарушал правила обращения с оружием. Так, из того же пистолета, который нашли рядом с телом погибшего, "некоторое время назад ... был сделан случайный выстрел", никто не пострадал.

Также в статье со ссылкой на источники и ряд публикаций в телеграм-каналах говорится, что у Босова бывали перепады настроения. Как выяснил "МК", незадолго до гибели он начал носить с собой оружие, опасаясь разгула преступности в период пандемии.

Читайте также: "У детей миллиардера Босова возникла новая версия смерти отца"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру