Тело пропавшей в Подмосковье студентки нашли рядом с привязанной собакой

17-летняя девушка ушла в лес с питомцем и совершила самоубийство из-за неразделенной любви

Тело 17-летней второкурсницы ПТУ нашли волонтеры на юго-востоке Подмосковья спустя два дня после исчезновения. Рядом была привязана собака девушки, с которой она отправилась на прогулку. Незадолго до смерти студентка рассталась с кавалером, с которым встречалась полгода.

17-летняя девушка ушла в лес с питомцем и совершила самоубийство из-за неразделенной любви

Как стало известно «МК», родные встревожились вечером 10 мая, когда девушка не вернулась домой после прогулки с собакой. С питомцем породы джек-рассел-терьер она отправилась на улицу около 9.00. На телефонные звонки студентка не отвечала.

Искали пропавшую всем городом — прочесывали заброшенные помещения, колодцы. Наконец, 12 мая тело нашли в лесополосе вблизи деревни. Рядом была привязана собака, которая, вероятно, без устали гавкала все эти два дня.

Причину трагедии выяснили быстро, просмотрев мобильный телефон девушки. Она переживала из-за расставания с 21-летним ухажером. Инициатором прекращения отношений был кавалер, а студентка пыталась помириться, но тот наотрез отказывался. Маме (по профессии охраннику в магазине) и старшей сестре она свои эмоции не показывала, поэтому те были не в курсе столь болезненной привязанности к молодому человеку.

Погибшая училась в ПТУ на платном отделении по направлению туризм. Была прилежной студенткой, преимущественно с «четверками» в зачетной книжке. Ее смерть стала горем для всего небольшого городка — соболезнования семье выразили даже чиновники. А творческие неравнодушные жители написали некролог в виде стихов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28260 от 14 мая 2020

Заголовок в газете: Жертва неразделенной любви сделала собаку свидетелем самоубийства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру